Kраткий отчет по Всесвятскому приходу в Фарго,северная Дакота.

Kраткий отчет по Всесвятскому приходу в Фарго,северная Дакота.

Kраткий отчет по Всесвятскому приходу в Фарго,северная Дакота.
В Приходе города Фарго всё, Слава Богу, идет очень хорошо. Самое гланое- прихожане прихода, посещают все богослужения, отдают много сил улучшению Церкви. А всего несколько месяцев назад Церковь была пуста и заброшена и почти все были уверены в том, что ни Церкви , ни прихода уже более не существует. За последние месяцы на каждой Литургии собирается до 20-35 прихожан. Было проведено 5 крещений, а это самый главный показатель настоящего, внутреннего, благословенного укрепления прихода.
На прошлой неделе я посетил приход вместе со священником Иоанном Комиссарчуком и с его помощью практически доделал все ремонтные работы, которые еще оставались до приведениях Церкви в надлежащий вид. Мы «зашили» специальным деревом  изнутри алтаря  весь иконостас; докончили паркетное покрытие внутри алтаря; достроили специальную комнату для облачений.  Порвесили паникадило. В трапезной закончили строительство кухни с новыми кабинетами и необходимым оборудованием. В двух туалетах поставили новую сантехнику.При входе в Церковь посадили два куста туи. Сделали ограждение для парковки машин, препятствующее въезду машин, которые постоянно использовали нашу парковку для объезда светофора. Все было сделано собственными нашими силами  при участии прихожан . И еще раз огромное спасибо за помощь отцу Иоанну Комиссарчуку. Все, кто видит Церковь сегодня не могут поверить, в каком ужасном состоянии она была совсем недавно!
В настоящее время почти готова мраморная доска с названием Церкви, которая будет повешена на входе в Церковь в день ожидаемого приезда Владыки Петра 18 июня этого года..
Еще раз хочу сказать, что сегодня церковь в очень хорошем состоянии, прихожане заслуживают самого доброго благословения. Будем надеяться, что Господь бог найдет для этого прихода хорошего священника, который будет поддерживать и приход и церковь в добром состоянии. Было бы желательно, что бы священник владел русским языком.  Я,конечно, буду поддерживать его всеми моими силами когда он будет а пока каждую вторую субботу буду продолжать ездить в Фарго и совершать богослужения.

Russian Orthodox Church Outside Russia, North Dakota, USA.

« of 2 »
Комментарии запрещены.