24 декабря в нашем храме было последнее богослужение в 2016 году.

24 декабря в нашем храме было последнее богослужение в 2016 году.

Дорогие братья и сестры!
24 декабря в нашем Храме Всех Святых города Фарго,северная Дакота, было последнее богослужение в 2016 году. Это было праздничное Богослужение, последнее перед Рождеством Христовым. После Богослужения впервые в нашем Храме состоялся праздничный Рождественский концерт.
2016 год был особенным, знаменательным годом для нашего Храма. Он стал особенным благодаря вашей великой любви к Храму, вашей самоотдаче, вашему желанию восстановить Дом Божий и сделать его наполненным любовью к нашему Господу Богу. Он стал особенным и потому, что мы восстановили наш приход и даже приумножили его за счет новых прихожан.
И все это было сделано вами всего за 5 месяцев!
Вы все прекрасно помните, что в июле 2016 года Храм был в богонепотребном состоянии. Иконостаса не было вообще, был только каркас. В алтаре не было никакой утвари для богослужения, алтарь был пуст: ни служебных книг, ни утвари, вообще ничего. Был только престол и жертвенник, но и они были пусты. Все в Храме было в запустении. Более того, Храм практически закрылся, все Богослужения, естественно , были прекращены.
Я хочу напомнить вам, что нам удалось сделать за 5 месяцев. Мы совершаем Богослужения каждую вторую субботу. Это будет продолжаться и впредь в 2017 году. Мы закончили строительство иконостаса, в том числе его золочение и украшение; вернули 6 икон; поменяли все электрические лампы на экономные; починили все туалеты; построили душевую кабину в женском туалете; починили все окна; закончили строительство амвона; положили паркет; почистили все покровые покрытия; убрали плохие деревья и кустарники вокруг Храма ( теперь он прекрасно виден); очистили территорию от мусора; заказали мраморную плиту с названием Храма (она будет висеть над входом в Храм); открыли в интернете вебсайт Храма и страницу в фейсбуке; поменяли один из отопительных котлов на более эффективный и экономный (3,800 долларов); привезли в Храм все необходимые богослужебные книги и всю необходимую утварь (настольное Евангелие, два напрестольных креста, дарохранительница, дароносица, кадило, набор для евхаристии, комплект облачений, служебники, требники и другие необходимые церковные книги, много новых икон. Большое спасибо отцу Михаилу из Греческой церкви в Медисоне, который подарил 7 больших икон для иконостаса. Эти иконы были написаны в 1955 году. За всю проделанную работу мы оплачивали только необходимые материалы. А всю остальную работу вы сделали сами. Сегодня на счету Храма около 8000 долларов.
Всё сделанное позволяет вам с гордостью встретить новый 2017 год и с уверенностью знать, что в наступающем году мы сделаем наш Храм еще лучше, и привлечем в наш приход новых прихожан.
Несколько дней назад я разговаривал с Владыкой Петром. Он просил меня поблагодарить вас за то, что вы сохранили Дом Божий, проявили великую православную веру в своем служению нашему Господу Богу и пожелал всем вам крепкого здоровья и благословения Божьего!
Наш приход благодарит Владыку Петра за Благословение, добрые слова и поддержку. В начале следующего года сразу же после Рождества Христова , мы будем просить Владыку посетить наш обновленный Храм, помолиться вместе с нами и благословить нас на дальнейшее благоустройство нашего Божиего Дома
Протоиерей Василий Кузьмич
25 декабря 2016 г.

Комментарии запрещены.