СУББОТА — 11 МАРТА 2017. ОЧЕРЕДНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ФАРГО, СЕВЕРНАЯ ДАКОТА .

СУББОТА — 11 МАРТА 2017. ОЧЕРЕДНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ФАРГО, СЕВЕРНАЯ ДАКОТА .

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас на очередное Богослужение в нашем Храме Всех Святых города Фарго, которое состоится в субботу, 11 марта, в обычное для службы со священником время. Богослужение будет совершать и.о. настоятеля Храма, протоиерей Василий Кузьмич.

Дорогие братья и сестры, как вы помните, сейчас идет вторая седмица Великого Поста, мы призываем всех поститься «постом приятным, угодным Богу» и разделить с нами Божественную Трапезу, преподаваемую нам Самим Спасителем через таинство Евхаристии. Нам всем необходимо достойно подготовиться к Исповеди и принятию Святых Христовых Таин, ведь в нашем городе такая возможность у верных чад Православной Цекрви бывает не так часто.

Вдумайтесь в слова, которыми характеризует пост известный православный сайт Предание:  

«Род сей не изгоняется ничем, как только постом и молитвою» — сказал о бесах Господь, Который и Сам постился. Конечно, пост не сводится только к неядению, эдакой «церковной диете». В прямой связи с постом находится молитва, общение души с Богом. Пост телесный – это возвращение тела душе и Богу, его очищение. Пост духовный — обуздание страстей: гордыни, уныния, жадности, гнева и т. д. Таким образом, пост — это путь к Богу: и школа, и больница, и стадион для тренировок.  

Некоторая информация о приготовлении к Причастию в доступном и простом изложении доступна для вашего внимания по ссылке ниже:

https://azbyka.ru/kak-gotovitsya-ko-svyatomu-prichashheniyu

Ждем вас!

Russian Orthodox Church Outside Russia, North Dakota, USA.

Комментарии запрещены.